Как пользоваться токовыми клещами UT210E? title=

Как правильно пользоваться токоизмерительными клещами

Перед тем как приступить к эксплуатации измерительного прибора, необходимо внимательно изучить инструкцию, которая входит в комплектацию устройства. В ней сосредоточена краткая информация, которая поможет разобраться в символических значениях устройства.

Если вам доводилось ранее пользоваться токовыми клещами модели DT266, то при покупке другой модели будет проще разобраться с принципом строения тестера, так как некоторые элементы у всех производителей одинаковые. Научится пользоваться тестером просто, а определить любой токовый потенциал можно используя клещи модели UT210E.

Вращая круглую ручку, можно переключить режим измерения на метку определения нужной электрической величины. На боковой стороне размещен рычаг, нажатием на который активируется функция раскрытия захвата клещей. Удобной функцией является отображение на дисплее состояния питающего напряжения прибора, что позволяет своевременно выполнить его замену и не столкнуться с отказом в работе тестера во время выполнения измерений.

В руководстве по эксплуатации устройства описаны алгоритмы работы по определению разных значений. Но кроме этого, важно помнить, что после того как клещи сомкнулись, между губками не должно быть зазора. Категорически запрещено устанавливать режим работы с одним значением, а приступать к измерению другой электрической величины. Значение предельной величины для тестирования необходимо выбирать больше чем предполагается показатель значения измеряемого объекта.

Комментарии к статье "Как пользоваться токовыми клещами UT210E?"

  • 5

    В принципе практически все токовые клещи сделаны по аналогии и если умеете пользоваться хоть одними с другой моделью проблем не возникнет единственное надо изучить дополнительные функции.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка