Миниатюрные токовые клещи от бренда UNI-T – это модели UT210A и UT210B. Представлены в одном модельном ряду, однако имеют массу функциональных отличий.

Токоизмерительные клещи данного формата имеют три диапазона измерений:

Ширина зева таких приборов всего – 17 мм. Выбор диапазона производится вручную, при помощи поворотного красного круга. Рядом на панели расположена голубая кнопка для подсветки цифрового экрана, черная – для задействования максимальных значений измерений и желтая – фиксирующая результат. Шкала измерений колеблется в зависимости от диапазона – от 0.01 миллиампера до 0,1 ампера. Питание – две «пальчиковые» батарейки, которые есть в комплекте.

В чем же отличия? Во-первых, UT210B на корпусе имеет прорезиненные вставки, во-вторых – бесконтактный детектор напряжения, называемый также детектором скрытой проводки. А в-третьих, режим true RMS дает возможность получать более точные показания. Кнопки на модели UT210B по цветам такие же, как у UT210A, однако отвечают за разные режимы. Голубая – для максимальный и минимальных значений, черная – за средние величины, желтая – фиксирование и подсветка при удержании.

Комментарии к статье "Токовые клещи UNI-T UT210A и UT210B: какие выбрать?"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка