Мегаомметр ЭС0202/2-Г. Характеристики title=

С помощью мегаомметра эсо 202/2г измеряют сопротивление изоляции самых различных электрических приборов. При этом они не должны находится под напряжением.

Основные характеристики мегаомметра эс0202 2 г:

Как работать тестером? Инструкция использования мегаомметра эсо 202 2г.

Первым делом необходимо убедиться, что ток отключен: нужно проверить отключены ли автоматы, рубильники и т.д. Далее необходимо проверить отсутствует ли напряжение? Для этого проверяем индикатором или специальным прибором. После заземляем части, которые проводят ток, убираем заземление строго после того как подключили мегаомметр. Измерительные щупы прибора можно держать исключительно за изолирующие рукоятки (рекомендуют использовать даже диэлектрические, специальные перчатки) Когда мы уже измеряем, то тогда нельзя трогать части, которые проводят ток! Производим измерение изоляции и в оконцове - снимаем заряд с частей, которые проводят ток, при этом дотрагиваемся к ним кратковременно проводом заземления.

Убираем заряд и с самого прибора, с помощью касания измерительных щупов один об другой. И конечно же, никогда не забываем снимать заземление с токоведущих частей! Обязательно перед использованием просмотрите характеристики мегаомметра ЭС0202 2Г, и изучите инструкцию об эксплуатации.

Комментарии к статье "Мегаомметр ЭС0202/2-Г. Характеристики"

  • 5

    Мегаомметр ЭС0202/2-Г отличный надежный прибор пользуюсь долгое время, не подводил, покупайте не пожалеете.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка