Клещи токоизмерительные M266С - инструкция title=

Клещи токоизмерительные профессиональные

Вниманию потребителя представлен большой ассортимент устройств, как для тестирования значений определенной электрической величины, так и многофункциональные приборы, с помощью которых можно выполнить разнообразные исследования цепей электрооборудования. Клещи токоизмерительные оснащены всеми возможностями и функциями мультиметра. Они могут выполнять измерения без разрыва цепи и контактного соединения, что является очень удобным, при отсутствии возможности отключения исследуемого объекта от электросети. Технические характеристики моделей таких измерительных устройств отличаются друг от друга, но все они выполняют тестирование больших значений напряжения и тока. Пользоваться токоизмерительными клещами серии М266 достаточно просто, если перед началом использования внимательно изучить руководство по эксплуатации. Особенно важно знать обозначение символов, которые нанесены на корпусе прибора. В зависимости от того, куда будет указывать стрелка переключателя, такой функцией и будет обладать устройство до перехода на новый режим работы. Источник питания данного прибора основан на использовании батареи 9 Вольт типа КРОНА.

Сфера применения таких измерительных устройств достаточно большая - клещи токоизмерительные можно использовать как в авто мастерских, так и в доме.

Зачем нужна инструкция

Клещи токоизмерительные модели М266С имеют хорошие характеристики, которые указаны в инструкции. Данный прибор имеет защитную функцию, но не стоит ею злоупотреблять. Например, максимальный предел измерения переменного тока составляет 1000 Ампер, а вы выполнили замер цепи, в которой 1200 А. Защита от перегрузки будет действовать до 60 секунд, а после истечения этого временного интервала может произойти повреждение прибора без возможности восстановления его работоспособности. Клещи токовые M266C обязательно снабжены инструкцией по эксплуатации и щупами. При необходимости, можно дополнить стандартный комплект термопарой типа К, мягким футляром и приставкой для выполнения проверки изоляции М-261. Если на жидкокристаллическом дисплее появилась надпись BAT, то необходимо оперативно выполнить замену источника питания. Для этого нужно отключить щупы, открыть крышку с тыльной стороны, аккуратно извлечь неисправную батарею, а не ее место подключить исправный элемент системы питания прибора.

Инструкция

Комментарии к статье "Клещи токоизмерительные M266С - инструкция"

  • 5

    Клещи токовые M266С использую долгое время при работе автомобиля, классный недорогой прибор, удобный и простой.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка