Радиоконструктор RadioKit K158 (Импульсный металлоискатель) - Фото №1
Радиоконструктор RadioKit K158 (Импульсный металлоискатель) - Фото №1
Цена:
92 грн
106 грн.
Купить
артикул 25627
в магазине
быстрый самовывоз
или доставка товара

Инструкция

Тип: Датчики и детекторы
Бренд: RadioKit
Набор для самостоятельной сборки
Глубина обнаружения монеты: 20 — 25 см
Глубина обнаружения крупных предметов: 100 — 150 см
Напряжение питания: 9 — 14 B
Потребляемый ток: 60 — 70 мА
Импульсный потребляемый ток: 1 — 2 А
Габаритные размеры платы: 45х52 мм

Описание товара Радиоконструктор RadioKit K158 (Импульсный металлоискатель)

Радиоконструктор K158 предназначен для изготовления металлоискателя, позволяющего обнаруживать предметы из черных и цветных металлов.

Прибор состоит из двух основных узлов: передающего и приемного. Передающий узел состоит из генератора импульсов на микросхеме NE555 и мощного ключа на транзисторе IRF740. Приемный узел собран на микросхеме TL072 и транзисторе ВС547. Возбуждающий сигнал передается периодически в катушку датчика, в виде импульсов длительностью 125-150 мкс и частотой 125-150 Гц. В проводящих объектах наводятся затухающие вихревые токи, которые возбуждают затухающее электромагнитное поле. В зависимости от проводящих свойств и размера объекта, сигнал меняет свою форму и длительность.

Изготовление поисковой катушки

Для изготовления поисковой катушки понадобится жесткая неметаллическая оправка Ø 200-250 мм, медный обмоточный эмалированный провод ПЭВ (Ø0,4 - 0,6 мм) длиной 20 метров, медный многожильный изолированный провод 2x1,5 мм2 длиной 120 - 150 см для соединения катушки с платой. На оправку плотно намотать 25 витков обмоточного провода. Концы провода закрепить и с помощью пайки соединить многожильным изолированным проводом с платой к контактам L1.

Сборка и настройка металлоискателя

К контактам SP1 подпаять динамик 8 Ом 0.5 Вт. К контактам Р1 подается питание 9-14 В (предпочтительно от аккумулятора 12 В 1.2 А/час). После включения устройства вращением подстроечного резистора R8 найти такое положение, когда щелчки в динамике максимально затихнут, а шум еще не начнет нарастать, после чего переменным резистором R9 проделать ту же операцию но более точно, максимальная чувствительность металлоискателя находится на пороге появления звука. Чувствительность металлоискателя можно улучшить, изменяя количество витков катушки. При диаметре оправки в 250 мм, и обмоточном проводе Ø0,5 мм - это примерно 14 витков. После окончания настройки катушке можно придать жесткую форму, обмотав ее скотчем, изолентой или пропитав эпоксидной смолой.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА Заказов от 3000 гривен Послегарантийный сервис Ремонт после гарантийного срока
Доставка
по Киеву
  • курьером по Киеву 100 грн
  • бесплатная доставка по Киеву при заказе от 3000 грн
по Украине
  • бесплатная доставка по Украине на заказы от 3000 грн по предоплате
Самовывоз
г. Киев, ул. Хмельницкая, 10.
(офис 184)
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00
  • Сб. выходной
  • Вс. выходной
Оплата
  • наличными
  • безналичный расчет ( с НДС )
  • наложенный платеж
  • оплата на карточку ПриватБанка
Гарантия и возврат
  • гарантия до 12 мес.
  • возврат товара в течении 21 дня
  • Качество
    КАЧЕСТВО
    каждый заказ мы проверяем
    и даем гарантию на все товары
  • Быстрый сервис
    БЫСТРЫЙ СЕРВИС
    быстрая и надежная доставка
    товаров по Украине: Киев, Харьков,
    Днепр, Одесса, Львов
  • Выгодная цена
    ВЫГОДНАЯ ЦЕНА
    лучшие цены на весь ассортимент
    найдете дешевле - мы доплатим
  • Послегарантийный сервис
    ПОСЛЕГАРАНТИЙНЫЙ СЕРВИС
    отремонтируем любую поломку даже после гарантийного срока

Похожие товары

Отзывы о товаре Радиоконструктор RadioKit K158 (Импульсный металлоискатель)

  • 2

    Зібрав, все працює, але монету бачить на 2 см, щипці для зачистки ізоляціі на 5 см, навіщо писати такі завищені характеристики

    Оценка star star
  • Oratorslova 02/02/2020 12:53

    Добрый день Ярослав ! Спасибо за отзыв о радиоконструкторе

  • 1

    Ярослав прав...ерунда

    Оценка star
  • Electronoff 06/05/2020 13:25

    Добрый день, спасибо за отзыв о товаре!

  • 5

    Собираю металлоискатель, решил особо не заморачиваться и за основу купить Радиоконструктор RadioKit K158 (Импульсный металлоискатель). Плату приобрел на сайте по ценнику она мне обошлась не дорого, как основа вполне понравилась, может позже что и добавлю. Качество у платы хорошие, могу рекомендовать.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой отзыв о товаре







Оценка


Ошибка