Виды выжигателей по дереву title=

Одним из самых эффективных и простых способов художественного оформления поверхности дерева является пирография. Благодаря устройству, который называется выжигатель по дереву, можно сделать красивые узоры на дереве. Стать хорошим мастером по созданию рисунков довольно несложно. Для этого нет необходимости покупать дорогое устройство. Все что нужно сделать — купить выжигатель по дереву и дать волю своей фантазии. Для такого занятия даже не нужно обладать художественным талантом, ведь можно просто взять трафарет, приложить к деревянной доске и начать выжигать.

Интересный факт: пирография начала применяться еще в древние времена. Мастера наносили узоры на деревянный слой разогретыми иглами и металлическими прутьями. Тогда не было особой безопасности в процессе. Но в наше время, процесс стал намного комфортнее и безопаснее благодаря современному выжигателю по дереву. Устройство комфортно ложится в руку, а процесс становится одним удовольствием.

Из чего состоит выжигатель?

1.2. Инструменты и материал для выжигания по дереву

Некоторые виды выжигателей по дереву имеют различные насадки и наконечники. Это расширяет возможности художественного оформления. Также, наборы могут комплектоваться обычными паяльниками, которые можно использовать для контактной пайки. По итогу, вы покупаете крупный набор, и получаете в комплекте выжигатель по дереву, который выглядит как паяльник для обычной пайки.

Советы по выжиганию:

  1. Для работы пирографом, лучше всего подойдут деревья лип, берез, платан и бук. Из-за неоднородной структуры сосны и дуба, процесс осложниться.

  2. Перед началом работ, необходимо тщательно отшлифовать поверхность древесины.

  3. Рекомендуется работать в проветриваемом помещении.

  4. Перед выжиганием, нанесите рисунок на деревянную поверхность.

  5. Скорость движения инструмента и температура нагрева влияют на насыщенность и глубину тона.

  6. Как только нанесли узор, досточку можно покрыть воском, лаком или ПВА-клеем. Но, предварительно необходимо дать древу остыть.

Существует 2 вида пирографов:

Благодаря выжигателям, можно красиво оформить деревянный слой любым рисунком. Главное проявить немного фантазии. Будьте осторожны, ведь технику безопасности все равно нужно соблюдать. В нашем магазине представлен широкий выбор наборов для выжигания. Если возникнут трудности с выбором, менеджеры магазина с радостью вас проконсультируют. Доставляем заказы по всей Украине.

Комментарии к статье "Виды выжигателей по дереву"

  • 5

    Почитал статью и все же решил взять для ребенка именно выжигатель как паяльник по мне он удобней будет на начальном этапе, а вот по виду дерева автору спасибо не знал что не любое пойдет.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка