Цветовая светодиодная лента RGB создавалась ради разнообразных цветовых и динамических эффектов. При её прямом подключении к источнику тока 12 или 24 В невозможно реализовать изменение цветов и яркости. Поэтому между источником питания и платой устанавливают специальное устройство - инфракрасный контроллер с пультом управления.

Приёмник контроллера задает программы, по которым работает лента RGB. Контроллер представляет собой накладной пластиковый бокс размером 62*35*22 мм и весом около 50 гр, из которого выведены провода с коннекторами для подключения к ленте. Контроллер подключается к RGB ленте мощностью 14,4 Вт/м длиной до 5 м, или к 10м ленты мощностью 7,2 Вт/м.

При подключении контроллера не допускайте пресечения контактов ленты во избежание короткого замыкания, которое может привести к поломке контроллера. 4 динамических и 16 статических режимов позволят Вам управлять яркостью ленты и скоростью мерцания.

После выключения подсветки сохраняется последний режим. Пульт дистанционного управления имеет 24 кнопки. С его помощью Вы можете настроить цвета ленты, выбрать режим работы, поставить на паузу.

Пульт работает в радиусе от 5 метров до 10 метро при условии прямой видимости. Контроллер и пульт управления упакованы в картонную коробку с инструкцией.

Комментарии к статье "Видео-обзор RGB-Контроллера 6А-IR с пультом"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка