Этот миниатюрный паяльник, способный работать от питания из USB-порта, и зачастую необходим в случае аварийного использования при разрыве проводов или же каких-либо проблем с изоляцией и проводкой в миниатюрных системах, будь-то микросхема или плата электроприбора малого формата. Его не нужно подключать к розетке или другому источнику питания в 220 вольт.

Благодаря разъему 3,5 мм так называемому “Джеку”, знакомому всем по обыкновенным наушникам, такой паяльник можно подключить к автомобильному прикуривателю, пауэр-бэнку, стационарному компьютеру и даже некоторым видам смартфона, планшета и ноутбуков.

Жало паяльника небольшое металлическое, оснащено защитным колпачком, а соответственно и мощность самого устройства невелика. Ручка - пластиковая. Корпус имеет индикатор, который загорится, как только прибор будет готов к использованию и полностью нагреется до требуемой температуры.

Работает от питания в 5 В, выдает мощность в 8 Вт, разогревается за 15 секунд, а остывает целых 30 секунд, что вполне характерно для паяльников, работающих от таких портов. В комплекте есть также держатель паяльника и металлический припой.

Комментарии к статье "USB-паяльник ZD-20U - пайка без лишних проводов"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка