Указатель напряжения КОНТАКТ ― 55 ЭМ выполнен в виде двух щупов, изолированных между собой. Первый, он же основной, содержит все главные элементы индикации ,а второй при этом является просто вспомогательным.

На первом находится аналоговая индикация с пятью круглыми окнами, внутри которых вмонтированы красные светодиоды, реагирующие на уровень напряжения - есть отдельное окно для напряжения 24 вольт, отдельное - для привычного 220 вольт, а также для высокого напряжения в 380 вольт. Есть также окна с маркировкой “-” и “тест”.

На приборе также установлена неоновая лампа. Дополнительный щуп может фиксироваться на основной сбоку для удобства эксплуатации и хранения.

Прибор, а именно его корпус выполнен их прочного полистирола, который выдерживает падения и непредвиденные удары. А контактные щупы имеют трёхмиллиметровые упоры для устойчивого размещения на горизонтальных поверхностях.

Прибор может обнаружить напряжение переменного тока частотой 40-60 герц в величинах 24, 220 и 380 вольт, постоянного тока - 24 и 220 вольт.

Имеет возможность скоростной зарядки от сети напряжения 220 вольт в течение не более 10 секунд, а также может быть использован для прозвонки сети и определения фазы после зарядки в течение 24 часов.

Комментарии к статье "Указатель напряжения КОНТАКТ ― 55 ЭМ"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка