Предназначены главным образом для взвешивания миниатюрных устройств для размещения в платах и в микросхемах, а также для определения веса ювелирных изделий и полудрагоценных и драгоценных камней в единице измерения карат.

Выполнены в виде книжечки малого формата с защитным пластиковым прозрачным откидным корпусом. Он прикрывает как саму металлическую нержавеющую площадку для взвешивания, расположенную сверху прибора, так и кнопки управления и маленький цифровой электронный жидкокристаллический дисплей. По центру среди кнопок – для включения/выключения устройства, подсветка – нижняя правая, верхняя правая – обнуление и тара, слева вверху – для количества предметов, внизу слева – для выбора единиц измерения. Это унции, караты, граммы, тейлы.

Внешне схожи с калькулятором, обладают небольшим полем для взвешивания грузов до 500 граммов, который расположен сверху устройства. Снизу – небольшой цифровой электронный жидкокристаллический дисплей и кнопки настройки. На приборной панели размещены четыре функциональные кнопки для включения, сброса веса тары, сброса результатов показаний, включения подсветки, определения величины измерения и т.п.

Комментарии к статье "Цифровые ювелирные весы MH-500. Обзор"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка