Для надежного и прочного удержания плат во время пайки их термофеном или специальным паяльником зачастую применяется так называемая «третья рука» - стационарный статический прибор для неподвижной фиксации платы для пайки под нужным углом.

Это освобождает от необходимости неподвижно самостоятельно удерживать микросхему продолжительное время, вследствие чего рука очень устает, появляются вибрации и колебания, что влияет на качество спайки.

Одним из таких надежных товаров хорошего качества является третья рука ZD-10D. В комплект устройства входит увеличительная лупа диаметром 60 миллиметров без подсветки, которая приближает предмет пайки в 2,5 раза, два зажима-крокодила на алюминиевых держателях, массивная чугунная подставка для стойкости с регулятором высоты кронштейна. У этой модели подставка выполнена с удлинением ножек, для большей устойчивости. Также отсутствует специальный пружиновый держатель для паяльника. Габариты устройства – 26 на 19 сантиметров, вес – 560 грамм. Дополняет комплектацию прибора – мягкая губка для паяльника, которой можно удалять нагар после остывания жала. Угол изменяется путем откручивания и закручивания болтов на штативе.

Комментарии к статье "Третья рука ZD-10D. Видео-обзор"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка