Толщиномер краски автомобиля. Цена, какой лучше? title=

Каждый из автолюбителей, как минимум, видел разнообразные приборы необходимые для проверки авто. Одним из таких приборов является толщиномер лакокрасочного покрытия автомобиля. С помощью такого тестера возможно определить расстояние до металла (кузова), тем самым рассчитать какой слой краски нанесен на автомобиль в разных местах. Модельный ряд настолько разнообразен, что определить какой тестер эффективнее и на какой агрегат цена лучше, достаточно сложно.

Какой толщиномер выбрать

Самыми простыми тестерами считают магнитные. Они способны распознать места, где нанесена шпаклевка. Они простые в использовании и бюджетные в цене. Но при всем этом они малоинформативны и процесс проверки может затянуться надолго, таким прибором даже не стоит пытаться найти второй слой краски.

Светодиодные тестеры, в виде светофора, достаточно широко распространены на просторах интернета, но при этом считаются бесполезными. Диапазон световых сигналов совершенно не соответствует возможной толщине повторного покрытия. Некоторые шпаклеванные места могут составлять совсем небольшой слой, который просто невозможно определить таким толщиномером. Конечно можно встретить качественный светодиодный тестер, но по цене он будет равен покупке хорошего цифрового прибора.

В точности и правильности данных цифрового девайса можно быть абсолютно уверенным. Это незаменимое портативное устройство. При выборе стоит обратить внимание на функцию калибровки и наличия специальных калибровочных пластин. Это позволит хозяину самостоятельно откалибровать прибор и применять его в работе неоднократно. Выбирайте модели с максимальным шагом измерения до 10 микрон, чем меньше, тем лучше. Значение влияет на способность распознавать и определять перепады с толщиной покрытия.

Какой толщиномер хорошо подойдет для измерения краски автомобиля и какова его цена зависит от ваших требований к прибору. Наши менеджеры расскажут особенности и отличия любой модели, ее преимущества, порекомендуют универсальные варианты, но выбор остается за вами. В нашем магазине самые лучшие цены на любые измерительные приборы, вы останетесь довольны покупкой.

Комментарии к статье "Толщиномер краски автомобиля. Цена, какой лучше?"

  • 5

    Спасибо статья мне оказалась крайне полезной как раз обдумывал покупку толщиномера соответственно бюджетного варианта, теперь понял надо брать хороший.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка