Здравствуйте!

Вам кажется, что вашей квартире не хватает какого-то уюта? Чего-то... антуражного, необычного - того, что идеально дополнило бы интерьер гостинной или спальни, было бы максимально минималистичным, простым и близким? Мы верим, что к городской теме в дизайне квартиры, в крафто-лофтовом исполнении, очень красиво подошел бы светильник, который мы сделаем в видео. Пожалуйста, посмотрите вместе с нами процесс создания светильника из бетона, возможно вы захотите себе такой же!

Для реализации этого проекта нам понадобятся:

Основание для светильника мы сделаем из бетона. Для того, чтобы его куда-то залить, необходимо сделать форму. В качестве опалубки будем использовать ДВП. Проводим необходимые замеры и отрезаем. Нам нужно дно и четыре стороны. Получились прямоугольные заготовки - склеиваем их. Вышла неплохая опалубка. В нее мы зальем бетонную смесь.

После застывания – подключим все необходимые элементы
Теперь склеиваем все в необходимую форму.
Все готово.

Перед тем, как заливать бетонную смесь, нужно позаботиться о прокладке кабеля питания. Для этого мы проделываем технологические отверстия. Кабель питания будет проходить по резиновой трубке, которая у нас просто валялась, вот мы ее и взяли.
Затем размешиваем сухую смесь с водой и заполняем форму.
После застывания и высыхания смеси проводим контрольный осмотр, и если всё хорошо - продолжаем работу.

Освобождаем отверстие для кабеля от остатков цемента. В резиновую трубочку пропускаем наш провод питания. Прикручиваем провода.
Затем приклеиваем основание патрона. Используем для этого клеевой пистолет. Кабель мы выбрали сразу с выключателем, чтобы было быстрее и проще. Можно взять готовый, а можно и сделать самому - выключатели продаются отдельно.

Самый волнительный момент - в первый раз запускать сделанное изделие. Вкручиваем лампочку, щелкаем выключателем... Светится! Приятный мягкий свет разливается от лампочки, наполняя окружающее пространство таким близким, почти магическим теплом.

Вуаля! Наш лофт-светильник готов. Если у вас возникли какие-то вопросы или пожелания – дайте нам знать, мы с радостью вам ответим.

Комментарии к статье "Светильник из бетона своими руками"

  • 5

    Спасибо статья помогла разобраться какой блок питания мне именно нужен. Я решил установить светодиодное освещение в ванной комнате, соответственно блок питания мне подойдет только герметичный, он защищен от попадания влаги. Честно говоря хотел купить обычный не продумав столь важный момент.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка