Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг title=

А вы знаете, что есть чемоданные весы ? Ну конечно они предназначены не только для этого, но те, кто часто путешествует и не желает переплачивать за дополнительный багаж в аэропорту, давно обзавелись цифровым кантером, чтобы чувствовать себя уверенно, что нет перевеса.

И к таким приборам относится электронный безмен Electronic Luggage Scale с хорошим запасом по весу – до 50 кг, необычной конструкции, но простой и надежный в применении.

Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг - Фото№1

Причем этот инструмент одинаково успешно себя проявит и например на рынке, чтобы указать нерадивым продавцам, что они решили поправить свое материальное положение, недовешивая вам несколько десятков, а то и сотен грамм картошки или замороженной рыбы.

Конструктивные особенности

Если батарейки не вставлены, и раньше с подобными устройствами, вы не сталкивались, возникает вопрос, а где собственного говоря у этих цифровых весов дисплей ?

Такое впечатление, что состоят они из одной ручки. И крючка привычного нет, знакомого еще нашим родителям, и предыдущим поколениям по пружинным кантерам, которые кстати по-прежнему несмотря на пожилой для измерительных приборов возраст, несут службу.

Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг - Фото№2

На самом деле, все необходимая "начинка" здесь конечно присутствует. Вытянутый по горизонтали экран располагается вертикально сверху. Есть приятная подсветка синего цвета, а сами разряды достаточно четкие и контрастные.

Питание производится от 2-х элементов ААА, причем и здесь не стандартная схема – батарейных отсеков целых 2 – с двух сторон, как в некоторых моделях бинокуляров с подсветкой.

Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг - Фото№3

Вставляем, закрываем крышками и можно измерять.

После подачи питания, весы-кантер проходят процедуру самокалибровки и на дисплее высвечиваются нули.

Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг - Фото№4

Куда крепить грузы ?

Тоже необычная задумка. Ремешок с пластмассовой защелкой. Открываем, обхватываем ремнем например ручки в хозяйственной авоське, куда только что насыпали совсем недешевый корм для кота, защелкиваем и можно поднимать.

Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг - Фото№5

Конструкторы видимо рассчитывали на такой алгоритм.

  1. Стоим. Сидя, удерживать в вытянутой руке несколько десятков киллограммов, способен только тяжелоатлет.
  2. Включаем.
  3. Закрепляем груз.
  4. Беремся за ручку. Углубления под пальцы этому способствуют.
  5. Поднимаем.
  6. Смотрим сверху на показания.

Но на наш первый взгляд, все-таки вариант с боковым экраном был бы удобнее. Дело в том, что если взвешиваем не 1-2 кг, а 10 или 20, чтобы вся эта связка не выскользнула, мы должны плотно обхватывать ручку, а значит ладонью будем закрывать дисплей.

Но мы об этом думали так, пока не заметили, что здесь присутствует функция HOLD, знакомая, тем кто занимается радиоэлектроникой, по цифровым мультиметрам и это реально удобно.

Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг - Фото№6

Теперь не важно как мы хватаем и закрываем ли цифры.

Сняли груз – результат остался. Об этом режиме информирует надпись hold маленькими буквами.

Замечание – груз не должен болтаться и раскачиваться, чтобы цифры "прыгали". Пока не будет стабилизации, опция HOLD не сработает.

Кстати поскольку весы “не знают”, сколько по времени нам нужен результат, их надо из этого положения вывести, нажав однократно кнопку ON. Она же отвечает за включение + выключение и даже взвешивание с тарой. Вот так в этой модели удалось всего двумя кнопками реализовать не так уж мало функций.

Например в ювелирных весах не редкость 3, а то и 4 управляющих клавиши. Но там и места побольше для их размещения.

Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг - Фото№7

А тут всего 2.

Тарирование

Для начала нужно "сообщить" прибору, какой вес тары, а для этого нужно ее подвесить.

Требований к таре немного, по сути всего одно - чтобы вес не был меньше погрешности весов. Полиэтиленовый пакет не подойдет. Да он и порвется скорее всего, если в него погрузить 10 кг и больше. Хотя пакеты бывают разной плотности и массы. Надо пробовать в каждом случае отдельно.

Раз уж упомянули, приведем цифры погрешности

Предел Отклонение
До 20 кг ±5 г
До 40 кг ±10 г
До 50 кг ±10 г

Как видим, до сотых, как опять же в ювелирных весах, мы не взвесим, да здесь это и не нужно. Мы же не золото килограммами взвешивать будем.

После того как подцепили груз, нажимаем на кантере кнопку ON/TARE и показания обнуляются. Убираем груз и они становятся с минусом. Поскольку базис или точка отсчета уже стартуют не с нуля.

Загораются буквы TARE.

Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг - Фото№8

Но это мы сделали для примера, конечно тару убирать не надо. Туда помещаются взвешиваемые материалы и итоговый вес будет за вычетом тары.

Единицы измерения

Их здесь 4 шт:

Для переключения предназначена кнопка UNIT.

Через 30 секунд бездействия срабатывает функция автоотключения.

Ну вот и вся информация, которую мы хотели предоставить по ручке-кантеру на 50 кг.

Комментарии к статье "Ручной цифровой кантер Electronic Luggage Scale готов померяться силой с грузом до 50 кг"

  • 5

    Кантер Electronic Luggage Scale как раз приобретал для поездок. Я раз пять в год летаю в различные командировки, и как понимайте, везу домой куча подарков, вот тут то и нужен кантер чтобы не переплачивать в аэропорту. Как походы на рынок не использовал, но обязательно попробую, интересно на сколько меня обвешивают.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Мне обзор кантера понравился, пока не знаю куплю его или нет, но судя по обзору прибор стоящий, правда до 50 врятли нужно.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка