Универсальный ручной инструмент и прибор для спаивания довольно мелких элементов, будь то кабели, радиоэлементы на платах, детали бытовых предметов - все это про паяльник ЭПСН 100.

Клиновидное жало данного паяльника можно затачивать при необходимости. Ведь оно выполнено из меди – мягкого металла, отлично проводящего ток, осуществляющего теплопередачу и не меняющего своих свойств.

Средняя температура жала паяльника ЭПСН 100 при максимальном и длительном нагреве колеблется в пределах порядка от 200 и до 500 градусов по Цельсию, что легко определить при помощи мультиметра с термопарой. Работает напрямую от сети в 220 В, мощность высокая – 100 ватт. Имеет нихромовый тип нагревательного элемента.

Ручка данного прибора выполнена из шлифованной древесины, что исключает оплавление, как это может случится с пластиком. Длина провода – около полутора метра, чего вполне достаточно для работ в стационарных условиях, в помещениях, автомастерских, лабораториях и т.п.

Часто применим для выполнения работ в домашних условиях, где прибор не используется слишком интенсивно. Вес с проводом и штекером – около 100 грамм, медное жало прибора можно сменить при необходимости.

Комментарии к статье "Паяльник ЭПСН 100. Видеообзор"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка