Определить ноль индикаторной отверткой title=

Большая часть рабочих процессов выполняется с помощью простых инструментов. Удобно когда они предназначены для выполнения нескольких функций. Например, индикаторная отвертка. С ее помощью можно проводить работы по определению наличия подачи электросети и монтажу соединительных элементов.

Как узнать подключение электрических проводов

Для того чтобы определить, фаза или ноль проходит по жилам кабеля, индикаторной отверткой, последовательность действий очень простая. Наконечник жала инструмента присоединяется к оголенному концу провода. С противоположной стороны устройства человеком фиксируется его палец. Если в прозрачной части корпуса включился светодиод, то это значит, что вы нашли фазу. При подключении к жиле, на которой находится рабочий или защитный ноль индикатор не активируется. В каждом кейсе инструментов электрика и у хозяина дома обязательно есть такая отвертка или ее аналог. Если вы планируете купить данного вида инструмент, то хороший ассортимент и выгодные условия приобретения товаров предлагаются в каталоге интернет магазина.

Комментарии к статье "Определить ноль индикаторной отверткой"

  • 5

    Вообще для дома индикаторная отвёртка главный прибор при ремонте розеток и как пользоваться ей должен знать каждый уважающий себя мужик.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка