Стоит отметить, что их главная проблема – это перегрев. С целью добиться максимальной мощности при небольших габаритах, производители идут на меры, приводящие к огромному нагреву ручного паяльника: все это приводит к порче жала и канифоли на нем при касании. Так, в погоне за высокой мощностью жало ручного обычного паяльника может нагреваться до температуры в 600 градусов по Цельсию, что делает процесс работы с канифолью и любым металлом практически невозможным – все фактически горит на жале.

Чтобы избавится от подобного серьезного дефекта, необходимо в порченный паяльник, например, в его ручку, между разрывом проводов припаять диоды напряжением до 400 вольт. Конечно, для этого понадобится еще один паяльник, при том который не перегревается, т.е. полностью рабочий.

Делая разрыв провода и припаивая туда диод, мы делаем паяльник почти в два раза менее мощным, однако, при проверке температуры можно установить, что она снизилась больше, чем на 150-200 градусов, что в целом уже делает испорченный прибор вполне годным для дальнейшего использования. Однако, лучшим вариантом все же будет приобрести качественный и надежный паяльник, например, с керамическим жалом.

Комментарии к статье "Не знаете, как улучшить свой устаревший бюджетный паяльник?"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка