Не только крокодилы ... Третья рука ZD-10G снабжена лупой и подставкой для паяльника. Смотрим новое видео от Electronoff title=

Даже самые простые паяльные операции, когда в одной руке удерживается паяльник, а в другой проволочный припой, уже требует двух рук.

А что делать, если нужно зафиксировать печатную плату с радиодеталями, что она не “ездила” по столу ? Если конечно специальные держатели. Но их функциональность ограничена. Во всяком случае, ни о каком произвольном расположении под удобными для нас углами, речи не идет.

Тяжелое основание с низким центром тяжести, два зубастых металлических крокодила – вот не полный перечень возможностей, которые предоставляет третья рука ZD-10G, о которой мы сняли короткое видео.

Интересно, что какой бы ни был функционал подобных вспомогательных приспособлений для пайки, важнейшим критерием при выборе является ВЕС.

Толку с бесчисленного множества степеней свободы, которые обеспечивают шарниры, если устройство элементарно завалится.

ZD-10G весит более полукилограмма, так что с этим все в порядке.

Надежно удерживающие любой попавший к ним в "зубы" объект зажимы крокодилы – неотъемлемая часть любых 3-х рук, но эта модель хороша не только их наличием.

Увеличительная линза. Диаметром 60 мм и увеличением 2,5 – хорошее подспорье, чтобы не одевать бинокуляры и поискать с мультиметром в руках неисправность в виде короткого замыкания, вздувшегося конденсатора или подгоревшего резистора.

А паяльник – то куда девать, чтобы не оставил следы от горячего жала, пока мы колдуем с измерительным прибором ?

Винтовая подставка как раз для этого и предназначена и не нужно покупать отдельно подобный аксессуар. Поставил и пусть отдыхает.

А еще в тяжелом основании нашлось место для полезной мелочевки в виде губки для чистки паяльного жала...

Комментарии к статье "Не только крокодилы ... Третья рука ZD-10G снабжена лупой и подставкой для паяльника. Смотрим новое видео от Electronoff"

  • 5

    Неплохое видео, с удовольствием посмотрел. Я давно пользуюсь третьей рукой, первой моей покупкой как раз был помощник без всего, просто держатель для плат. Позднее я уже приобрел третью руку со всеми наворотами, 3 линзы, подсветка, все гнется. В общем что писать много, отличный незаменимый помощник.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Мне понравилось третья рука, даже задумался о покупки, вроде устойчивая, крепка, лупа достаточно мощная, в общем подумаю.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка