Мультиметр DT838 - инструкция title=

Применение тестера ДТ М838

Если вы ранее не имели опыта работы с прибором, то необходимо изучить аннотацию к нему. С целью правильной эксплуатации многофункционального контрольно-измерительного устройства, такого как мультиметр DT 838, в его комплектацию входит инструкция по применению. Если перепутать режим измерения, то, скорее всего, такие действия приведут к полному отказу устройства. Важно знать и соблюдать правила безопасности, принципы эксплуатации и хранения измерительного прибора. Особое внимание необходимо обратить на значение обозначений на корпусе тестера и запомнить их.

Не стоит забывать, что цифровая метка обозначает максимально допустимое значение измеряемой величины. Если вы не уверены, то лучше расширить диапазон тестируемого параметра, переключившись на большее значение до того как приступать к измерению. Также, важно соблюдать принцип подключения плюсового и минусового щупа в гнездо прибора, обусловленное режимом тестирования. Если вы затратите немного времени на изучение информации, представленной в инструкции по эксплуатации устройства, то сможете быстро освоить навыки работы с ним.

Инструкция

Комментарии к статье "Мультиметр DT838 - инструкция"

  • 5

    Хорошее дополнение к инструкции для тех кто прибор держит в руках впервые, прочтите обязательно новички и прибор прослужит вам долго.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка