Мультиметр DT830В - инструкция title=

Правильное применение тестеров м832 и 830

Использование любого неизвестного для вас устройства необходимо начинать с изучения инструкции пользователя. Если идти опытным путем, не зная правильного предназначения функции, можно повредить контрольно-измерительный прибор или даже нанести вред своему здоровью. Для мультиметров моделей dt 832 и дт 830b инструкции по применению очень похожи. Можно догадаться, что изменение рабочих режимов выполняется с помощью переключения регулятора, расположенного по центру. На корпус нанесена маркировка секторов измерений с разнообразными символами.

Расшифровка значений данных меток мультиметра dt 830в подробно описана в инструкции пользователя. Также очень важно ознакомится с правилами безопасности, и соблюдать их во время рабочего процесса. Понимая значение условных обозначений, вы не сможете перепутать режим измерения постоянного и переменного напряжения: наличие приставки D информирует про режим измерения постоянной величины, а приставка А обозначает переменное значение. Проверка диода выполняется путем переключения регулятора на секцию с соответствующим знаком. Широким применением среди радиолюбителей пользуется dt830b мультиметр, поэтому для удобства потребителя разработана инструкция применения на русском языке. Изучив всю изложенную информацию в ней, вы сможете быстро научится способам эксплуатации тестера.

Инструкция

Комментарии к статье "Мультиметр DT830В - инструкция"

  • 5

    Мультиметр DT830В приобрел как начинал свое длительность, использовать легко, инструкция на понятном языке, действительно лучше ее прочитать до начала замеров, избежите порчи прибора.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка