Люксметр. Производители title=

Люксметр это специализированный электронный прибор, необходимый для измерения уровня излучения света и фактической освещенности в необходимой точке пространства.

Широкий спектр применения устройства определяет его востребованность. Его используют для: контроля санитарных норм помещений, контроля комфортных условий труда рабочего места, на производственных участках, в образовательных учреждениях. В оранжереях и фотостудиях люксметр необходим для подбора яркости ламп.

На что стоит обратить внимание при выборе

Один и тот же производитель выпускает несколько видов девайса, которые отличаются чувствительностью, погрешностью к конкретным излучениям, дизайном и типом устройства. При выборе стоит обратить внимание:

  1. На конструкцию. Монолитный агрегат удобен своей компактностью и легкостью, но для работы в труднодоступных местах не пригоден, так как датчик прибора встроен в корпус. А если модель оснащена выносным датчиком, тогда такой вариант без труда позволяет определять показатели с любых направлений.

  2. Тип индикатора. Цифровые приборы удобны в эксплуатации тем, что результат мгновенно выводится на дисплей и обладает высокой точностью. В то время когда стрелочные приборы теряют свою актуальность и значимость.

  3. На функционал. Как и любое измерительное устройство приборы различают на бюджетные модели и профессиональные. Бытовые приборы измеряют исключительно освещенность, без каких либо дополнительных параметров. А вот профессиональные комплектуются светофильтрами, чувствительностью и имеют минимальную погрешность.

При выборе универсального измерительного прибора стоит отдавать преимущество уже проверенным производителям люксметра: MetronX; Chauvin Arnoux; Greenlee Textron; KIMO Instruments; Tenmars; Testo AG; CEM; KEW; Sonel. На сайте нашего интернет магазина вы можете ознакомиться с деталями моделей разных брендов, и выбрать для себя оптимальный вариант. Приятных вам покупок.

Комментарии к статье "Люксметр. Производители"

  • 5

    Интересная стать я даже о таком приборе и не знал, теперь в курсе чем проверить освещенность у себя в офисе, а то мне кажется нормам она точно не соответствует.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка