Паяльник ЭПСН 65 – небольшой ручной инструмент для применения в пайке радиодеталей и для небольших домашних нужд, будь то ручка кастрюли, чайника, провода и т.п. Работает напрямую от сети в 220 В, мощность – 65 ватт. Имеет нихромовый тип нагревательного элемента.

Вследствие существенного нагрева, которое из-за небольшой величины устройства, подается на его жало, ручка может довольно сильно нагреваться. Поэтому она выполнена из шлифованного дерева, которое отлично отводит излишнее тепло и не деформируется. А к тому же отлично изолирует провода. Жало изготовлено в данной модели из цельной меди – металла, отлично проводящего ток, осуществляющего теплопередачу и не меняющего своих свойств. Жало может сменяться.

Часто применим для выполнения работ в домашних условиях. Длина гибкого провода – около 1,5 метра, чего вполне достаточно для работ в стационарных условиях вблизи источника питания в 220 В. Бюджетная модель, легкая и надежная для нечастого использования, которая станет отличным помощником в быту и по хозяйству. Вес с проводом и штекером – около 100 грамм. Подойдет для разных типов припоев, типа слюды или олова.

Комментарии к статье "Легкий, универсальный и простой - паяльник ЭПСН 65"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка