Какие светодиодные ленты самые яркие? title=

Когда каждый житель Украины, как всего мира приходит домой вечером после работы первым делом он включает свет. Искусственные источники освещения вошли в нашу жизнь еще более полутораста лет назад, со временем трансформировались в новые, более экономичные, более эффективные, энергетически экономные.

Сегодня в мире самыми современными приборами для организации освещения в помещении считаются светодиодные. Эти небольшие кристаллы света, которые в зависимости от формы светильника, приобретают собственного звучания, собственного расположения на металлической плате, незаурядные экономные. Светят более чем ярко, используют на производство освещения рекордные для приборов 90% употребляемой энергии. К тому же светодиодные элементы представлены большим количеством форм и назначений: ленты или полосы, лампы, прожектора, светильника и тому подобное.

Какие светодиодные ленты самые яркие? - Фото№1

Наибольшей благосклонностью среди ценителей качественно новых выгодных элементов питания пользуется светодиодная лента. Это металлическая печатная плата, способная к сгибанию, на которую нанесены диоды, полупроводники из меди. Благодаря удобной форме и способности огибать любые объекты и предметы она и получила огромную популярность и среди покупателей из Украины. Купить светодиодную ленту можно в большинстве специализированных магазинов и супермаркетов, ее стоимость стартует от 50 гривен за метр.

Обычно потребителей и покупателей интересует какая светодиодная лента самая яркая, которой бы хватило для организации основного освещения в комнате или на кухне. В этом стоит разобраться, как и в том, что делает светодиодную ленту такой популярной и востребованной.

Выбираем шлейф по количеству люменов в диоде

Этот элемент светодиодного освещения в целом представлен несколькими стандартами: максимальная длина изделия пять метров, ширина - не более двух сантиметров. Выделяют ленты с 30, 60, 120 и 240 светодиодами на одном метре, которые изготавливают из кристаллов типов 5050, 3528, 2835, 5014 и др. В зависимости от типа кристаллов варьируется и яркость этого осветительного элемента. Максимальная яркость одного диода около 30 люмен. Такое свечение присуще самой яркой светодиодной ленте с типом СМД кристаллов 5050.

Обычно лента работает от низкого показателя напряжения в 4,8, 12 или 24 вольта постоянного тока. Это свидетельствует, что просто подключить прибор освещения в розетку не получится - нужно купить отдельно еще и блок питания элементов, который трансформирует высокое напряжение в нужный показатель. Лишь некоторые мощные ленты способны работать от 220 вольт, но только путем дополнительного подключения через коннектор, который стабилизирует переменный ток в постоянный.

Какие светодиодные ленты самые яркие? - Фото№2

Преимущества Лед-лент

Польза светодиодной ленты заключается не только в немалой бережливости, но и в производстве качественно новый оттенок света, максимально приближенного к естественному солнечному. Он не утомляет глаза, рассеивается равномерно по всей площади, мелькает, не теряет яркости со временем. Светодиоды для своей работы не требуют использования газов, ядовитых соединений и веществ, в противовес галогенным и люминесцентным приборам, поэтому и утилизировать их особым образом не нуждается.

Светодиодную ленту купить можно конечно угодно - в магазине, на рынке, в строительном супермаркете, однако будет ли она низкую цену - вопрос спорный. Или не самые привлекательные ценники на ленты можно встретить в интернет-магазинах, которые в последнее время приобрели бешеного спроса. Сайт имеет полный каталог товаров со всего мира, приятные цены и полную информацию, и описание продуктов экономного освещения помещений.

Комментарии к статье "Какие светодиодные ленты самые яркие?"

  • 5

    Статья очень помогла в выборе светодиодной ленты, я даже не знал с чего начать, теперь все встало на свои места.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка