Как замерить токовыми клещами? title=

Замерить значение электрической величины

Все измерительные приборы имеют свой порог измеряемой величины. Практикой доказано, что ток лучше всего измерять токоизмерительными клещами. Максимальное значение для такого устройства может быть до 1000 Ампер. Такой измерительный прибор нашел широкое применение в бытовых условиях и профессиональной деятельности. Например, электромонтер может мерить токовыми клещами силу тока, протекающую по кабелю, не отключая источник электрического потока. Наличие такой информации позволяет значительно быстрее наладить работу соответствующего комплекса большой системы.

Алгоритм действий, для того чтобы замеривать токовый показатель, состоит в том, что клещи нужно перевести в соответствующий режим измерений. Важно установить максимальный предел, так как неизвестны значения электрической величины в исследуемом объекте. Затем можно замкнуть клещи, и получить значение на дисплей прибора.

Измерять ток можно не только на линиях передачи от электроустановок, а и проверить, насколько работоспособен дизельный двигатель и его форсунка, определив токовый показатель. При диагностике дизельной форсунки двигателя автомобиля, измерить ток токовыми клещами стало значительно проще, точность результатов находится при этом на надлежащем уровне и на ремонт затрачивается меньше времени. Благодаря беспроводному датчику и отсутствию необходимости разрывать электрическую цепь, большинство специалистов СТО, ГЭС и разнообразных производственных цехов используют в работе именно такой прибор.

Комментарии к статье "Как замерить токовыми клещами?"

  • 5

    Как оказалось токовые клещи довольно многофункциональный прибор, если до прочтения я думал покупать или не стоит, то теперь точно буду брать.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка