В целом, широтно-импульсная модуляция – это метод для изменения мощности определённого прибора путем изменения времени подачи напряжение на данный прибор.

Словом, создаем кратковременный режим работы, где время включения и выключение строго ограничено и регламентируется. Все это происходит на большой, часто незаметной для человека частоте.

Для создания такой частоты эксплуатации используется постоянное напряжение. Стоит отметить также, что широтно-импульсную регулировку имеет практически каждый электронный прибор, в том числе и те, что находятся в вашем доме. ШИМ повышает КПД устройства и не задействует резисторы.

В качестве прибора для создания ШИМ могут использоваться транзисторы, мультивибратор на транзисторах, микросхема-таймер НЕ-555, как в нашем видео.

Она подает напряжение не постоянно, а импульсами, тем самым регулируя мощность устройства. Однако у такой схемы есть и свои недостатки в виде:

Комментарии к статье "Как получить схему управления мощностью методом широтно-импульсной модуляции? Все довольно просто: ее можно изготовить собственноручно."

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка