Как подключить светодиодные лампы вместо люминесцентных? title=

Чтобы понять, как произвести подключение светодиодной лампы вместо люминесцентной, необходимо ориентироваться на список ваших требований к светодиодной продукции. Если речь идет о стандартных лампах с вкручивающимся цоколем Е14, Е27, которые весьма распространены в качестве осветительного элемента для создания основного освещения на потолке благодаря люстре, то стоит остановиться на аналогах со светодиодами нейтрального и теплого оттенков.

Их яркость находится в диапазоне от 2500 до 4500 кельвинов. Чтобы осветить офисное помещение, скорее всего пригодятся лампы типа Т8 – трубчатые с односторонним или двусторонним штырьковым цоколем, которые производятся на замену галогеновым и люминесцентным лампам, склонным к перегоранию и мерцанию, длительному периоду включения.

Как легко произвести замену?

Подключать светодиодную лампу вместо люминесцентной не так и сложно. Для начала, если устаревшие модели имели стартеры и драйвера, что часто можно было встретить в галогенных и люминесцентных лампах, их необходимо извлечь. Для этого следует выключить питание в доме или на участке проведения работ.

После чего не просто вынуть старые лампы, но и их «начинку» - электронную схему, конденсатор и стартер, а также ПРА электронный блок. Только на очищенный цоколь можно одевать новую светодиодку, особенно, если она выполнена в виде трубчатой лампы формата Т8.

Как подключить светодиодные лампы вместо люминесцентных? - Фото№1

Цоколи у диодных ламп могут быть как поворотными, так и неповоротными, что также нужно учитывать при выполнении данных работ.

Чем свет светодиодных лучше?

Лед-источники света не выдают вибраций, не продуцируют свет в ультрафиолетовом и инфракрасном спектре, что вредит сетчатке глаза, не имеет стробоскопического эффекта. А также не содержит вредных испарений ртути, брома, кобальта и вольфрама, поэтому не требует особенной утилизации, а может выбрасываться вместе с обычными бытовыми отходами.

Кроме всего прочего, светодиодки служат намного дольше, включаются моментально, без отсрочки, как люминесцентные, внутри которых газовая среда. Их свет намного более естественен, без бликов и более яркий при меньшем потреблении электроэнергии на их работу.

Где купить качественные лед-лампы?

Осознавая накрутку стоимости на экономные источники светодиодного освещения, опытные жители Украины начали поиск более адекватных цен на светодиодные ленты, лампы, прожекторы, и все чаще купить желают через сеть интернет. На досках объявлений, в социальных сетях, международных сайтах товаров от «А до Я», комиссионных и конфискатных магазинах, которые стали весьма популярными сегодня, найти качественный товар практически невозможно – шанс нарваться на подделку порядка 70-80%. Обращаться нужно только на официальные сайты, представляющие крупные и именитые интернет-магазины.

Как подключить светодиодные лампы вместо люминесцентных? - Фото№2

Так, метр низковольтной негерметичной светодиодной ленты средней яркости класса Стандарт купить в таком магазине можно за 50 гривен, а лампу типа Миньон – не более 30 гривен. Гарантированный срок на ее обслуживание составит более 12 месяцев, что весьма надежно и свидетельствует о продаже сертифицированной продукции, без вредных соединений, а свечение кристаллов при освещении не влияет на здоровье человека.

Комментарии к статье "Как подключить светодиодные лампы вместо люминесцентных?"

  • 5

    Спасибо статья мне оказалась как раз в тему, делаю ремонт и хочу поставить светодиодные лампочки, теперь точно знаю как и какие.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка