У вас вышел из строя очередной электроприбор? Домашняя техника работает нестабильно и с постоянными сбоями? Скорее всего, у вас проблемы с напряжением в домашней электросети.

Для проверки напряжения нам понадобится такой простой прибор, как мультиметр. Как измерить напряжение мультиметром в бытовой электросети? Просто - засуньте два щупа в розетку...

Этим все сказано… чтобы проверить напряжение бытовой электросети нужно совершить несколько манипуляций:

Как измерить мультиметром напряжение в бытовой электросети? - Фото№1

Вот и все.

Проверить напряжение в бытовой электросети очень просто. Главное, выставлять максимальный предел измерения и соблюдать элементарные правила безопасности, работая с высоким напряжением, так как несоблюдение этих правил может повлечь за собой серьезные последствия.

Комментарии к статье "Как измерить мультиметром напряжение в бытовой электросети?"

  • 5

    Познавательная статья, мне как раз пригодится эта информация. Затеял ремонт в доме и думаю часть проводки придется заменять, уж больно она старая. Дом купил не новый, и предполагаю что старые хозяева за проводкой не следили вообще. Провода весят как попало, сразу видно что они уже очень старые, наверно времен СССР.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Предполагал что замерить напряжение несложно в розетке, но сам этого ни делал, прочитал статью стало интересно точно ли напряжение замерил, есть отклонения.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка