Измерение постоянного тока клещами title=

Измерение тока токоизмерительными клещами

Кто-то может сказать, что ему достаточно мультиметра для замера интересующей величины. Отчасти это так. Но такие тестеры не рассчитаны на определение значений свыше 20 Ампер. Дополнительное преимущество использования токовых клещей для измерения тока утечки в автомобиле состоит в том, что нет необходимости разрывать электрическую цепь, так как определение величины происходит бесконтактным методом.

Измерение постоянного тока или напряжения, используя токоизмерительные клещи, можно произвести мгновенно, после переключения режима работы прибора. Он также позволяет быстро провести диагностику, определить поврежденный участок и устранить появившуюся неисправность в нем. Если на жидкокристаллическом дисплее начнет замирать значение единицы то, скорее всего, токовый клещи активировали защитную функцию, так как был выбран неправильный предел измеряемой величины. Для специалистов, выполняющих ремонт автомобилей, данный прибор стал незаменимым помощником, так как с его помощью легко выполнить измерение мощности пускового тока и не волноваться, что токовые клещи выйдут из строя из-за большого значения данной величины.

Функциональные возможности тестера рассчитаны на определение разных величин. Измерение постоянного или переменного напряжения токовыми клещами также просто выполнить, как и определить наличие короткого замыкания в электрической цепи. Главное не допустить ошибку при установке режима работы. Измерения должны выполняться в соответствии с выбранным режимом, тогда токовые клещи на своем дисплее отобразят точные значения переменного тока или другой выбранной вами величины.

Комментарии к статье "Измерение постоянного тока клещами"

  • 5

    Статья интересна, но очень хотелось бы подробнее описания работы с токовыми клещами, особенно что касается переключения величин.

    Оценка star star star star star
  • Насколько правильно и точно клещи делают замеры на токах 20мА÷100мА, 150мА-1000мА? Как стабильно держиться ноль "0"? Почему такая цена? Я куплю клещи, если все соответствует.

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка