Инструменты для дома title=

Инструменты для дома

Инструменты - это необходимость, обязательный атрибут каждого хозяина. Мы говорим не про сварочный аппарат или перфоратор, а про самые обычные инструменты для дома, которые должны быть в доме каждого мужчины. Прибить картину или тюль - это необходимо делать с умом: всё должно висеть ровно, чтоб ничего не упало или, еще лучше, кусок стены не обвалился. Ручку входной двери необходимо подкручивать, в противном случае она может слететь, а вам придется вызывать "взломщика", чтобы попасть к себе домой. Протекает кран, который сантехник сможет починить за несколько минут. Так почему это не сделать самому? Мы предлагаем вам набор инструментов, который поможет решить практически все бытовые потребности. Это небольшой ящик, который будет Вашим надежным помощником на долгие годы.Инструменты для дома - Фото№1

Молоток. Самый древний и универсальный инструмент. Чрезвычайно простая конструкция: ударная часть и рукоять. Применяется для точечного умножения физической силы на объект. Главное помните, что при выборе молотка необходимо подобрать оптимальный вес и удобную рукоятку. В противном случае можно перекорежить не только гвозди, но и собственные пальцы.

Отвертки. Разделяют на два основных вида: прямошлицевые(плоские) и крестовые. Лучше выбрать несколько универсальных отверток разных размеров. Таким образом, можно будет и кровать собрать, и какую-то мелочь подкрутить.

Клещи. Самое распространённое и более привычное для нас название этого инструмента - плоскогубцы. Также понадобятся кусачки и острогубцы - используются немного реже, тем более, если у вас плоскогубцы с кусачками, но в разы облегчают выполнение некоторых домашних работ.

Ключи. Стоит приобрести минимальный набор гаечных ключей с самыми распространёнными размерами и хотя бы один разводной ключ - рано или поздно настанет момент, когда эти инструменты станут вашим спасением.

Шуруповёрт/дрель. Универсальный инструмент, который спасет время, силы и нервы. Шуруповерт используется для закручивания/выкручивания различных болтов. Дрель - для сверления отверстий. Что примечательно, они могут выполнять функции друг друга. Тут уже решайте сами, что вам пригодиться больше.

Рулетка и уровень (ватерпас). Никогда не делайте "на глаз"! Используйте измерительные инструменты, которые помогут провести работы с максимальной точностью.

Фонарик, монтажный нож, изолента. Выключили свет или вылетели пробки - фонарик. Не надейтесь на мобильные телефоны, так как световой поток у фонариков шире и работать он может часами. Для резки картона, бумаги, проводов понадобится монтажный нож. Разница от кухонного: регулировка длины, возможность быстро и легко поменять старое, затупленное лезвие. Изолента - поможет на время продлить строк службы практически любого прибора.Инструменты для дома - Фото№2

С этих инструментов список лишь начинается. Многие пишут, что в хозяйстве должен быть электролобзик, но подумайте сами, как часто вы будете в нем нуждаться. Прибор не самый дешёвый и востребованный в хозяйстве. Топор... разве топор всегда должен быть "под рукой"? Если есть загородный дом или - безусловно, вещь полезная. Но для квартиры он не нужен. Зачем покупать лестницу, чтоб раз в несколько месяцев менять лампочку?!

Расходные материалы, такие как гвозди, шурупы, батарейки и т.п. мы не упоминали. Данный набор оптимальный для дома, а все остальные инструменты необходимо докупать по мере необходимости. Для хранения лучше сразу купить бокс и поставить его в сухом месте. Также сегодня продают множество готовых наборов, где включены все основные приборы для дома. Бережно относитесь к своим инструментам, и тогда они прослужат вам долгие годы.

Почему лучше иметь целый комплект инструмента?

На самом деле, если так задуматься, то целый чемодан инструментов дома – это отличный способ иметь все самое необходимое на случай непредвиденной поломки. Так, например, имея набор ключей в доме, можно отвинтить любое соединение или гайку, которая подтекает, легко и просто, не задумываясь о ее диаметре – в комплекте точно найдется необходимый формат. Как и затянуть требуемый элемент – на водопроводной трубе, в системах отопления, мебельной фурнитуре, сантехнике, оборудовании и приборах.

Нужен обязательно набор инструментов в квартире, где также часто требуется проведение каких-либо небольших, а порою и масштабных строительно-ремонтных работ. Будь-то повесить картину, зеркало, полку, рамку для фотографий на стену, прибить карниз, подключить еще одну розетку или проверить ее работоспособность, поменять сифон, проверить целостность проводки, прозвонить сетевой кабель. Или даже снять штукатурку и нанести новую, пробить штробу, выпилить нишу или место под проводку квартиры. Лучше выбирать продукцию, в твердости и надежности материалов в которой у вас нет сомнений – ориентируйтесь на информацию о твердости хром-ванадиевых соединений металла по шкале Роквелла. Найти такие данные можно на сайте нашего интернет-магазина в детальном описании к товару или получить информацию от профессиональных онлайн-консультантов.

Какие инструменты должны быть в гарнитуре?

Кроме молотка, индикаторной отвертки, плоскогубцев и пассатижей обязательно в арсенале домашнего мастера должен быть набор отверток для дома. Маленькие и большие, плоские и крестовые наборы, со съёмными битами, типа «звездочка» всегда найдут свое применение в вашем обиходе! По диаметрам лучше ориентироваться на варианты от двух миллиметров для радиотехники и мобильных телефонов и до полусантиметровых, если речь идет о необходимости открутить крупный винт из столешницы, шкафа, тумбы и прочего.

Словом, купить универсальный набор инструментов для дома, в котором будут как отвертки, молотки, полотна для пилы, плоскогубцы, воротки, слесарные ключи, биты, гайки, шурупы, саморезы, винты и прочие детали, крайне важно. Ведь без них справиться с даже самыми элементарными задачами по быту для мужчины будет крайне сложно – подручные средства тут могут не прийти на помощь, ведь нужны специальные средства и приспособления.

Не менее важно также купить набор электроинструментов для дома, в котором обязательно должны присутствовать универсальные и узкоспециализированные приспособления - дрель, угловая шлифовальная машинка («болгарка»), шуруповерт и гайковерт, электропила, перфоратор, отбойный молоток, мультиметр, краскопульт, электролобзик и прочие. Конечно, же стоит не экономить на данной продукции и выбирать проверенные и надежные, а главное – качественные товары данного сегмента, чтобы не испытывать особых трудностей при проведении различных работ. Тогда такими инструментами вы будете пользоваться долгие годы!

Комментарии к статье "Инструменты для дома"

  • 5

    У меня в арсенале в два, а может и в три раза больше инструмента дома, зачем честно говоря и не знаю, но как говорится пригодиться.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка