Пирометр UNI-T UT-306 – инфракрасного типа, довольно бюджетный, с большими функциональными возможностями. Им можно измерить температуру предметов и объектов, которая находится в диапазоне от минус 35 и до 300 градусов по Цельсию, чего вполне достаточно для определения перегрева в токовых элементах или электрощитовых. Если измерения превышают максимальные возможности устройства, сработает индикатор. Длина волны встроенного указателя пирометра UNI-T UT-306 – около восьми-14 мкм. Есть кнопка для захвата и фиксации полученного результата измерения. Погрешность – не более 0,1 градуса. Оптическое приближение 6 к одному.

Время ответа устройства – 0,25 секунды.

Прямоугольный прибор в прочном пластиковом корпусе красно-черного цвета. Цифровой экран для вывода измерений прибора, в частности температуры, расположен на передней панели. 4 функциональных кнопки. Лазерный указатель на верхней части панели.
Чтобы не усомниться в правильности выбранного прибором участка или элемента для измерения в приборе есть также лазерная указка, что значительно упрощает процесс измерений. Имеет хорошую подсветку дисплея. Пирометр UNI-T UT-306 работает от трех батареек типа «ААА».

Комментарии к статье "Инфракрасный пирометр UNI-T UT-306. Обзор"

  • Оставьте свой комментарий к статье...

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка