Детектор скрытой проводки: как выбрать? title=

В работе электрика и монтера телефонных линий достаточно часто приходится заниматься поиском участка, на котором произошло повреждение кабеля. Задача значительно усложняется, если проводка размещена под землей, а также скрыта внутри стены или потолка здания. С целью того, чтобы упростить процесс выполнения такого рода работ, используются специальные приспособления.

Преимущества и недостатки сигнализаторов

Детектор скрытой проводки можно выбрать любой, но в зависимости от того какими свойствами наделен исследуемый участок будет отличаться погрешность полученных значений. Металлоискатель быстро реагируют на материал, из которого изготовлены жилы проводов, экранированную оплетку кабеля и благодаря его использованию можно достаточно точно определить место расположения. Электростатический вид сигнализатора предназначен для определения электрической линии находящейся под напряжением. С его помощью проще всего найти участок, на котором произошло повреждение целостности цепи. Электромагнитный прибор позволяет точнее определить место расположения кабеля, но только во время протекания тока по его жилам, а в противном случае он имеет сильные искажения получаемых данных. Данную разновидность чаще всего используют во время проведения строительных работ, чтобы определить подходящее место для прохождения сквозь стену, не повредив при этом электропроводку. На сайте интернет магазина размещен большой ассортимент сигнализаторов с уточнением технических характеристик, что помогает покупателям выбирать подходящий для них инструмент.

Комментарии к статье "Детектор скрытой проводки: как выбрать?"

  • 5

    Мне для домашних нужд хватает вполне и бюджетного детектора, не все четко показывает, ну и в описании погрешность описана, для постоянных работ конечно лучше профи точный прибор.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка