Что такое высокочастотные разъемы: виды, способы монтажа, где купить? title=

Чтобы роутеры, антенны и прочее оборудование осуществляло свою работу качественно, кабели, их прокладка и соединение должно быть идеальным. В этом случае высокочастотные разъемы являются очень важным звеном. Разновидностей его очень много, рассмотрим основные:

BNC разъемы

При этом гарантируется качественное соединение и абсолютно незначительная потеря сигнала. Используется он в компьютерах, для проведения измерений и т.д. Выпускаются так же:

Разъем F

Такой вид разъема чаще всего используется в телевизионной сети. Он довольно простой и достаточно дешевый – в этом и заключаются его основные положительные качества. Такого вида выпускаются не только разъемы, но и переходники, штекеры и гнезда.

Для такого разъема могут использоваться такие кабели, которые имеют диаметр не более десяти миллиметров.

Разъем N

Они нашли свое применение в радиоустройствах, для проведения измерений, а также в сфере спутниковых систем. Кроме разъемов производятся: гнезда, переходники, защитные колпаки, штекеры.

TNC разъемы

UHF разъемы

Такие разъемы при работе сопровождаются незначительными потерями, они экономичны и пользуются спросом. Эта серия очень похожа на серию M по многим параметрам, но они не могут заменить друг друга без переходного устройства, потому что места подключения имеют разные винты. В производстве имеются также переходники, штекеры.

Mini UHF разъемы

RCA разъем

SMA разъем

7/16

FME разъемы

RP-SMA

SMB разъемы

MCX разъемы

MMCX разъемы

Все перечисленные в этой статье разъемы вы можете найти в нашем интернет-магазине https://electronoff.ua.

Комментарии к статье "Что такое высокочастотные разъемы: виды, способы монтажа, где купить?"

  • 5

    Статья будет очень полезна для начинающих мастеров. Я хоть и все это уже знаю, но с большим удовольствием прочитал статью, вспомнил название и назначение штекеров, с возрастом многое забывается. Почитал и вдохновился идеей, установить штекер старого образца в свою конструкцию, иногда старое лучше чем новое.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Хорошая статья для мастеров по установке видеонаблюдения, советую обязательно почитать, много полезного найдете.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка