Что лучше - токовые клещи или мультиметр? title=

Выбор измерительного прибора

Разнообразие тестеров очень большое. Они отличаются друг от друга как по их функциональному назначению, так и техническим характеристикам. Выполнить сравнение и приобрести нужный прибор лучше и проще всего на сайте интернет магазина.

Если вам необходимо выполнять замеры тока, то для этой цели хорошо подойдут токовые клещи или мультиметр. Наиболее подходящий для вас тестер определяется исходя из того, с какими токами планируется работа (с большими или малыми). Учитывая строение мультиметра, при замерах 15 Ампер, ток будет протекать по проводам щупов, и вы будете получать показатели с большой погрешностью данных. Поэтому такого типа тестер рекомендуется использовать в работе с величиной измерений до 10-15 А. Преимущество данного измерительного устройства в том, что с его помощью можно измерять разные электрические величины. Но если вам необходимо работать с величинами свыше 15 Ампер, то рациональнее всего использовать токовые клещи. В таком случае результаты тестирования будут с минимальной погрешностью данных.

Комментарии к статье "Что лучше - токовые клещи или мультиметр?"

  • 5

    Я очень долго думал что лучше приобрести и решил все же и мультиметр, и токовые клещи взять по отдельности, все же у каждого свое назначение.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка