Бинокуляры в помощь ! Как в 70 лет успешно заниматься изготовлением мини поделок title=

Буквально все, что изготовлено своими руками, как говорится на совесть и “высшей пробы”, когда на аналоги конкурентов даже смотреть не хочется, обречено на успех.

Авторские работы всегда будут в цене. Конечно при условии, что их нужно не только делать, но и уметь грамотно продвигать.

Но сегодня вопрос не о маркетинге, а об одной из интересных областей человеческого творчества – об изготовлении миниатюрных изделий.

В свое время мастер (ныне) Дэвид Эдвард долгие годы был виолончелистом в национальном оркестре (Шотландия).

Но по его словам, с годами пришло понимание, что "музыкальное рабство", когда подавляется собственная инициатива (чем-то похоже на строгие правила корпоративного устава крупных компаний) не сочетается с его тонкой натурой.

И он решил заняться своим делом по изготовлении миниатюрных поделок. Это настоящая отдушина. И не плохой заработок. А главное – нет начальника и жесткого графика.

Бинокуляры в помощь ! Как в 70 лет успешно заниматься изготовлением мини поделок - Фото№1

В 70 лет зрение уже стало сдавать и пришлось надеть бинокуляры, вооружиться инструментами, оборудовать мастерскую и за работу !

! Следует отметить важнейший аспект для сохранения активного долголетия. Руки заняты. Мозг работает. А значит старость будет отодвигаться. Диван, телевизор и обсуждение политики в преклонном возрасте до добра не доведут.

Кстати музыкальную тему Дэвид не забыл и изготовил скрипку высотой … 1,5 см.

Бинокуляры в помощь ! Как в 70 лет успешно заниматься изготовлением мини поделок - Фото№2

Только теперь он реализует себя, скажем так в параллельном музыкальном мире, в качестве миниатюриста.

Он пришел к этому не сразу, и как многие самодельщики, начинал с хобби. А уже потом уволился со ставшей порядком надоедать работы и целиком погрузился в увлекательнейший мир размерами в миллиметры.

И кстати пенсию он не ждет, отсчитывая дни, поскольку:

Бинокуляры в помощь ! Как в 70 лет успешно заниматься изготовлением мини поделок - Фото№3

Кроме музыкальных инструментов, уже изготовлена масса мини-поделок: мебель, посуда, разнообразные предметы быта, бильярд, игровая комната, библиотека из 1000 (!) книг.

Интересно, что к своему хобби (приносящем кстати очень неплохие деньги), Дэвид пришел случайно – когда еще давно его дочь попросила сделать комплект мини- мебели для домика, где живут ее куклы.

Одним из секретов успешности в плане бизнеса это лояльные цены (по меркам Европы конечно).

Например скрипочку с удовольствием заказали, не задумываясь, за тысячу фунтов, что достаточно скромно для оригинальной коллекционной модели.

А есть изделия и подороже. 10 лет назад удалось продать кукольный домик за целых 50 тыс. фунтов ! Реальные дома зачастую стоят дешевле.

Вот вам и увлечение и самозанятость и никакой проблемы возраста нет. И конечно доход. А если глаза видят плохо, на помощь всегда придут оптические инструменты, среди которых одни из самых удобных, это бинокулярные очки. Ведь руки тогда свободны для основных, творческих операций. А значит можно продолжать творить !

Комментарии к статье "Бинокуляры в помощь ! Как в 70 лет успешно заниматься изготовлением мини поделок"

  • 5

    Статья интересная, люблю читать истории про мастеров. Я вот использую бинокулярные очки, так как с возрастом зрение сильно ухудшилось, и без них мне даже не увидеть плату на которой необходимо производить работу. Пробовал третью руку с лупами, не понравилось, да и очень много минусов, куда удобно бинокуляры.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Прикольная история статья, молодец мастер, что сказать, мне везет меньше и глаза даже с бинокулярами скоро видеть будут плохо.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка