Безотмывочный флюс для пайки. Какой лучше? title=

Электронщики уже долгое время не могут определиться какой же флюс лучше применять в работе с паяльником: который стоит отмывать после пайки или безотмывочный?

Флюс обеспечивает правильное распределение припоя на поверхности пайки. Без него не обойтись в этом процессе, ведь тогда будут нарушены все технологии припоя. Применение современных флюсов, которые содержат маленький процент твердых веществ, увеличивают стоимость и требуют кропотливой, деликатной работы. Так вот начинающие мастера задумываются, насколько опасны могут быть последствия, если не удалять остатки? На изделиях они могут:

Современные технологии

Широкое использование в современных технологиях получили безотмывочные флюсы, которые не требуют смывания после паяльных работ. К ним можно отнести канифольные и те, где маленький процент содержания твердых веществ или на органической основе. Они не повредят микросхему, не проводят дополнительно электричество и не вызывают коррозию.

Выпускается в разных консистенциях. В виде жидкости будет быстро расходоваться, так как на плате растечется, а это не безопасно. В виде геля самый оптимальный вариант, его легко и просто наносить. В виде пасты наносится лопаткой, при этом минимально расходуется.

Какой безотмывочный флюс для пайки будет хороший подскажут наши специалисты в интернет магазине. Они уточнят у вас все детали и подберут самый практичный вариант. У нас широкий ассортимент флюсов и очень доступные цены. Осуществляем доставку заказов во все города Украины, в Киеве можно забрать самовывозом.

Комментарии к статье "Безотмывочный флюс для пайки. Какой лучше?"

  • 5

    Полезная статья, обязательно новичкам на заметку

    Оценка star star star star star
  • 5

    Хорошая статья, я вообще предпочитаю флюсы бесотмывочные они более безопасны и просты в использовании, но в некоторых случаях требуются увы агрессивные флюсы.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка