Как выбрать ювелирные весы?

При выборе ювелирных весов задумайтесь: зачем они вам нужны? Многие используют бытовые, кухонные весы, которые довольно точно могут определить интересующую Вас массу. Правда, если возникает потребность узнать вес предмета в точности до 0.1 грамма, или вес в унциях или гранах, они вряд ли смогут помочь. Именно поэтому возникла необходимость в сверхточных, ювелирных весах.

Не смотря на название весы используются в довольно широкой сфере жизненной деятельности: фармацевтами, инженерами, радиотехниками, рыбаками и охотниками. Люди, которым систематично необходимо в точных дозах принимать лекарства, также выбирают именно этот класс весов. Маленькие габариты позволяют носить цифровые весы всегда с собой, те кто внимательно контролирует свое питания, также выбирают данный класс весов.

Как выбрать ювелирные весы? - Фото№1

Что необходимо учесть при выборе ювелирных весов:

Дальше рассмотрим функции, которыми могут отличаться модели:

При взвешивании учитывайте, что поверхность на которой стоят весы, электроприборы в помещении и температура воздуха могут повлиять на точность измерения.

Подведем итоги: ювелирные весы бывают настольными и карманными. Разница между ними заключается только в том, что карманные можно всегда "держать под рукой". Используются они как в трудовой деятельности, так и в повседневной жизни. Цифровые ювелирные весы необходимы тем, кому нужна точность измерения, возможность исчисления в различных единицах и компактность для транспортировки.

Комментарии к статье "Как выбрать ювелирные весы?"

  • 5

    Полезная статья, как раз хочу приобрести сыну хороший микроскоп, да и сам иногда не проч по пользоваться. Мой сын очень увлечен как химией и биологией, давно просит навороченный микроскоп, я в них особо не понимаю, но почитав статью понял наверно нужно приобретать именно цифровой микроскоп, возможно это дорого, но что поделать, ведь хобби может перерасти в отличную профессию.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Отличная статья дает понятие о ювелирных весах, решил купить карманные мне их как раз должно быть вполне достаточно.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка