Какие выбрать отвертки?

Если вы гордо называете себя настоящим домашним мастером, у вас просто обязан быть набор отверток. Набор, состоящий из нескольких разных отверток различных размеров. А как вы хотели? Без таких наборов ни один домашний мастер таковым не является, ведь любое современное устройство без этого инструмента невозможно разобрать и как следствие — отремонтировать.

Казалось бы, что сложного в том, чтобы выбрать набор отверток? А мы ответим — ничего сложного нет! Просто расскажем, какими они бывают, какую специализацию те или иные имеют и в чем их особенности. А вы выберите себе подходящую!

Типы отверток

Начнем с самого простого. Их на самом деле не так-то и много, меньше десятка видов:

Виды шлицев

Существует также множество видов шлицев, а соответственно и отверток с самыми разными наконечниками или сменными битками.

Вот они: стандартные и специальные, и каждый из них делится еще на несколько подвидов. Давайте рассмотрим стандартные шлицы, так как их можно встретить чаще, чем специализированные.

Выше мы говорили, что не будем рассматривать специализированные шлицы, но это не правда. Они тоже довольно интересные:

Ну вот и все виды отверток, и все возможные виды наконечников для них. Посмотрите, какие у вас дома бытовые приборы и с каким типом болта там установлены шлицы. В каких условиях придется работать и уже исходя из этого выбирайте соответствующий набор приборов.

Комментарии к статье "Как выбрать набор отверток для дома и работы?"

  • 5

    Статья полезная. У меня как раз старенький автомобиль и были случаи проблем с ключом, тогда мне пришлось вызывать эвакуатор и вести в ближайший сервис по ремонту автомобилей. Сейчас я зная как решить проблему ни затрачивая не маленькую сумму и не мало времени на эвакуатор. Взял на заметку, автору 5.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Тщательно выбираю отвертки в магазине смотрю на качество металла, удобство ручки, ровность шлица, отвертка это инструмент не на один день.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка