Батарейка - изделие маленькое, но опасное


На сегодняшний день батарейка остается одним из самых распространенных видов источников питания. От них работают практически все электронные устройства: пульты от телевизоров, фонарики, детские игрушки, фотоаппараты, калькуляторы, измерительные приборы. Каждый сталкивался с необходимостью покупки новых и замены старых батареек. Критерии выбора у всех разные, но основных мы выделили три:Батарейка - изделие маленькое, но опасное - Фото№1

Почему же брэнд на первом месте? Да потому, что всем лень искать аналоги-замены. Довольно мало людей пробуют неизвестные марки батареек, отдавая предпочтение одному-двум брэндам. Одной из главных причин является то, что немногие магазины предлагают аналоги такого же качества по выгодной для нас цене- большинство считает, что дешевые "сдохнут" через неделю или еще лучше, потекут и испортят технику.

Советы, которые вы здесь прочитаете, до боли просты. С ними и не дорогие батарейки прослужат долго, а главное "не навредят". Правда, многие их почему-то игнорируют, хотя несколько минут потраченного времени может продлить жизнь технике на долгие годы.

  1. Когда сели старые батарейки - не тяните с их заменой. Лучше сразу извлечь. Ни в коем случае не закапывайте, не бросайте в воду или в огонь! Сдавайте Батарейка - изделие маленькое, но опасное - Фото№2использованные батарейки в специальные пункты утилизации, так как вред этот маленький источник питания наносит колоссальный: загрязняет 20 м земли, 400 л воды, смертельный для зверей и насекомых. В Европейских странах такие пункты есть в большинстве супермаркетов, в Украине же необходимо искать их самому.
  2. Нужно заменить батарейки - меняйте сразу все. Тип и изготовитель должны быть одинаковыми.
  3. При покупке батареек обратите внимание на состояние упаковки и место хранения. В инструкции пишут, что температура хранения должна быть 10-30 С. Не покупайте батарейки, если они лежат на солнце, и не храните в машине летом.
  4. Правильно держать батарейки за наклейки, так как кожный жир препятствует протеканию тока.
  5. Храните свою технику при комнатной температуре. Золотая середина 10-30 С - холод или жара сократят их срок службы. Вы продлите жизнь батарейки, вынимая в случае отъезда или длительном простое техники.

Надеемся, напоминать о том, что тип батареек необходимо подбирать под устройство, правильно их вставлять (+ и -), забыть о мифе с "положить в морозильник - оживет" - постаревшей от времени батарее уже ничего не поможет. Очень важно не допускать к ним детей, ведь они могут сделать с ними всё, что нельзя: разбить, раздавить, попробовать "на зуб", проглотить.

Додерживайтесь простых правил безопасности и эксплуатации, ведь батарейка - изделие маленькое, но опасное.

Комментарии к статье "Батарейка - изделие маленькое, но опасное"

  • 5

    С набором лишнего веса мучаемся всей семьей. У нас было много разнообразных весов, как и диет. Многие весы откровенно врали, даже после калибровки, у других было не достаточно функций для полной картины. Остановились мы на весах фирмы тефаль, автор стать как раз приводит в пример это фирму как благонадежную.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Всегда проверяю при покупке целостность батареек, а утилизирую исключительно в специальные контейнеры, хотелось бы чтоб все так делали, может мир стане чище.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка