Особенности электроизмерительного оборудования компании Fluke.

Когда перед вами стоит задача: провести диагностику узлов какого-либо промышленного агрегата, потребляемое им напряжение или измерить температуру на важных узлах, то отличным решением существующих задач станут измерительные приборы Fluke, от американского производителя.

Fluke - компания-лидер на мировом рынке по производству электроизмерительного оборудования. Продукция данной компании отличается качеством сборки, надежностью и точностью проводимых измерений. Зная это, не сложно догадаться, почему компания удерживает лидирующие позиции.

Где можно применять электроизмерительное оборудование компании Fluke?

Измерительные приборы данной торговой марки уже много лет повсеместно используются на различных предприятиях в США и Европе. Что же их выделяет среди большого количества аналогов?

У вас часто возникают перебои с электропитанием? А из-за перебоев приходиться останавливать производственное оборудование? Как следствие, страдает качество выпускаемой продукции и ее количество? С задачами подобного характера, способен справится анализатор качества электроэнергии Fluke 345 или похожие модели Fluke 434 и Fluke 437. Такие измерения могут помочь вам осуществлять контроль качества электроенергии, а так же регистрировать пиковую нагрузку и диагностировать разные агрегаты. Оценивая качество поступающей электроенергии через определенный агрегат, можно анализировать показатели и выявлять самые разные неполадки в самом оборудовании.

Такие модели, как 1555 и 1550С позволяют измерять сопротивление изоляции кабеля. Эти устройства используются в работе различными предприятиями, а так же в строительном секторе.

Кроме этого, на строительстве могут быть невероятно полезными лазерные дальномеры и уровни, такие как 419D или 414D. Они точные и позволяют быстро и просто измерить расстояние от одного объекта к другому. Погрешность измерений на расстоянии до 100 метров не превышает 1 мм.

Довольно часто на различных производствах применяются тепловизоры. При этом, в отличии от обычных пирометров и термометров, тепловизоры показывают термическое изображения высочайшего качества. Они способны делать снимки и снимать видео. По сути, современные тепловизоры Fluke Ti125, TiX1000 и прочие, по качеству изображения мало отличаются от современных камер. Вот только показывают они не обычное изображение, а тепловую сигнатуру. При этом, у TiX1000 есть еще целый набор сменных объективов, которые позволяют делать даже макросъемку температурных сигнатур. Хотя у компании есть и привычные инфракрасные пирометры, такие как Fluke 60 или Fluke 568.

Осциллограф — уникальный измерительный прибор который позволяет проводить различные сложные измерения и снимать показания в виде удобных статистических графиков. Но вот обычный осциллограф довольно сложно взять с собой на выезд, только если это не портативный осциллограф серии 125 или 120! Это отличные инструменты для диагностики и ремонта сложных систем и агрегатов!

Мультиметры Fluke находят применение практически на любом производстве, где есть необходимость диагностики или же ремонта оборудования.

Какие преимущества и недостатки измерительных приборов Fluke?

У измерительных приборов, данной торговой марки, довольно много преимуществ:
А теперь вспомним и о некоторых недостатках продукции бренда:

Незаменимый Fluke? Как найти хорошую альтернативу?

Измерительные приборы американской компании одни из лучших в мире, в соотношении функционала к качеству сборки и точности измерения. Но как говорилось выше, в Украине довольно проблематично купить какой-либо продукт этой компании, с оглядкой на прайс поставщиков. Но нам с вами повезло, так как Fluke не единственные, кто занимается производством подобных инструментов. В Украине довольно широко представлены изделия торговых марок Uni-T и Mastech, отдельные модели которых конечно не превосходят по точности и функционалу продукцию Fluke, но по крайней мере, не отстают:

Что касается портативных осциллографов, то им довольно сложно найти замену, хотя похожие инструменты есть у некоторых сторонних производителей. К примеру, UT81B также является портативным осциллографом, и, безусловно, имеет множество полезных функций и возможностей. Единственное что роднит его с аналогичными товарами более дорогого бренда, это приставка «портативный» в названии.

Мало какие измерительные приборы могут сравниться с устройствами Fluke в плане точности измерений и гарантий качества. При этом найти достойную замену, учитывая другие критерии, вполне возможно.

Комментарии к статье "Какой мультиметр Fluke выбрать для предприятия?"

  • 5

    Fluke изготавливает супер точные измерительные приборы, довелось использовать в работе по этому рекомендую.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка