«Мультиметр — уникальный измерительный прибор и лучше всего покупать такое устройство там-то...» — именно так начинается большинство статей в интернете, посвященных данному вопросу. При этом всегда присутствует реклама того или иного магазина или торговой точки.

Я же не планирую что-либо рекламировать, а просто хочу поделиться собственным опытом, а заодно сделать небольшой анализ мест, где в Киеве можно купить данный измерительный прибор.

С чего все началось?

Все началось с того, что однажды утром я проснулся с мыслью о том, что мне просто жизненно необходим мультиметр. Я решил серьезно заняться радиоэлектроникой и понял, что без этого прибора «постигнуть дзэн» не получится.

Первым делом я решил обратиться за помощью к великому и безжалостному интернету. Посетив десяток форумов радиолюбителей, я решил купить модель VC9805. Это простой, но в то же время вполне функциональный измерительный прибор. Помимо напряжения, тока и сопротивления, он измеряет емкость, температуру и у него есть подсветка. В общем — все что мне нужно.

Настало время покупки. Проанализировав информацию в сети, я понял, что нужное мне устройство можно приобрести в нескольких местах:

Радиорынок

Поскольку он находится относительно близко, первым делом я посетил именно радиорынок. Ах, это незабываемое, особенное место! Толпы народу... Место где продают старые радиодетали, рядом их покупают, а через точку уже современные магазины с радиокомпонентами.

Скажу честно, точку где продаются мультиметры я нашел не сразу. До этого пришлось изрядно поблуждать в проходах, где на каждом шагу разбросаны точки, покупающие и продающие мобильные телефоны.

Зайдя в небольшой магазинчик, я нашел искомые приборы, но не нашел конкретно тот, что мне нужен. Продавец с умным видом выслушал меня и предложил несколько «аналогов», которые собственно были мало чем похожи на устройство, которое мне нужно. Упаковки устройств были изрядно потрепаны, сами приборы так и не включились, так что протестировать их не получилось.

Строительные магазины

Разочарованный посещением радиорынка, я решил посетить несколько строительных магазинов. Впрочем, там я тоже не нашел именно тот прибор, который искал. Зато порадовало наличие и исправность других, подобных устройств. Я уже собирался купить другой мультиметр, аналогичный по функционалу с той моделью что выбрал ранее, но когда увидел цену, желание как-то быстро улетучилось.

Да, в строительных и магазинах инструментов выбор получше, чем на радиорынке, но вот цены отличаются в худшую сторону. Честно скажу, стало как-то жалко отдавать за прибор (при этом не тот что я изначально планировал купить) почти на 40% больше.

Так что строительные магазины, как и радиорынок остались позади.

Интернет-магазины

Ранее я редко пользовался услугами интернет-магазинов и честно говоря, немного опасался их. И особенно опасался заранее оплачивать товар, который я никогда в глаза не видел.

Поэтому выбирал только те магазины, которые имеют свой офис, где товар можно забрать самовывозом. После этого, отсеял магазины, в которых есть нужный мне прибор и выбрал несколько точек с наиболее приемлемыми ценами.

Первый магазин находился недалеко от радиорынка. Название писать не буду, так как не хочу делать этому месту рекламу. Магазин нашел быстро, в тесном торговом зале меня встретил один сонный консультант, который искал на складе мой заказ чуть больше, чем полчаса. Через полчаса выяснилось, что мой мультиметр придет через 2 дня и мне нужно подождать... Ушел расстроенным и злым.

На следующий день поехал в другой магазин, который находился на несколько улиц дальше. На этот раз повезло — прибор был в наличии, рассчитался на месте, проверили, забрал и уехал. Пользуюсь устройством и по сей день.

Так что в итоге?

А в итоге можно провести небольшой сравнительный анализ.

Собственно вот мой опыт покупки измерительного прибора. Прочитав этот небольшой текст, вы уже сами себе сможете дать ответ на вопрос — где купить мультиметр в Киеве. Я выбрал свой вариант, Вы же можете выбрать свой, но надеюсь мой опыт вам поможет.

Комментарии к статье "Как и где купить мультиметр в Киеве?"

  • 5

    Занимательная статья. Про шарлатанов я еще не слышал, вот додумались же людей дурить. Как фонарь прибор использовал сам, не было другого выхода, а вообще мультиметр это довольно суперский прибор. Я не удивлюсь если в комментариях появятся множество рассказов про неординарное использования аппарата.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Рынки для покупки хорошего прибора совсем не годны, там только ширпотреб, а вот интернет магазин, но главное надежный самое то и в акцию можно попасть и прибор взять достойный.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка