Привыкли думать, что светодиоды бывают только одного вида — такие небольшие прозрачные цилиндры, с двумя коротенькими электродами внутри и двумя длинными ножками снаружи. Это выводные светодиоды, или же как их еще называют — светодиоды в DIP корпусе. Но это не все светодиоды, которые собственно существуют!

Виды светодиодов

На данный момент рынок светодиодного освещения стабильно развивается и помимо уже существующих типов светодиодов, постоянно появляются новые. Какие же виды светодиодов существуют?

Ну вот теперь вы знаете какие есть светодиоды. Каждый из данных типов светодиодов имеет свою определенную область применения, но всех их объединяет несколько общих черт — экономичность в соотношении уровня яркости к общему потреблению электроэнергии, а также малый размер по сравнению с лампами накалывания, имеющими аналогичный уровень яркости. Выбирайте светодиоды взависимости от задач, какие вам нужно решить.

Комментарии к статье "Какие есть светодиоды и где они применяются?"

  • 5

    Прекрасная подробная статья. Я так сто процентов уверен, что коли ты уже решил точно посвятить себя радиоделу, как хобби или как работа, покупай не задумываясь паяльную станцию. Может для начала и не очень дорогую, но все таки станцию. У меня например комбинированная паяльная станция и не очень дорогая, но я очень доволен.

    Оценка star star star star star
  • 5

    Спасибо пояснили, а то хотел себе ставить сверх яркие светодиоды на лампочку, как понял они там будут неуместны и только все испортят.

    Оценка star star star star star

Оставьте свой комментарий







Оценка


Ошибка